Я рожаю ребенка в гражданском (не зарегистрированном) браке.

• г. Москва

Я рожаю ребенка в гражданском (не зарегистрированном) браке. Отец ребенка его признает, живем вместе. Но я прописана в Спб, а мой гражданский муж в Москве. Ребенка хотим прописать в московской квартире. Будет ли в этом случае ребенок только зарегистрирован по адресу отца или он автоматически приобретает права на квартиру (или ее часть)?

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав собственности у ребенка возникнуть не может, только регистрация.

Мария регистрация дает право только проживать в этой квартиры, а не право собственности.

Здравствуйте, Мария.

Только регистрация по месту жительства.