Как избежать проблем при выезде из России с одиночным отцом без регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин России с ПМЖ в Германии. Состою на консульском учете. В России регистрации нет. Отец, воспитываю один ребенка. В свидетельстве о рождении так и указано (Отец: я, Мать: прочерк). Нам необходимо прилететь на неделю в Питер. Как считаете, могут возникнуть проблемы при выезде домой из России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).