Мошенничество с продажей алкоголя несовершеннолетним - как избежать наказания?

• г. Мурино

Схема очень проста и банальна!. Систематически одни и те же люди с удостоверением прессы договариваются с несовершеннолетними... Гримм и выбор типажа подростков старше... Кассир продает алкоголь... Потом покупатель возвращается снова уже с двумя лицами прессы... Никаких документов подростка не дают смотреть близко... Потом вымагаются деньги или запугивание судом. Как избавиться от наказания, если это случилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию это вымогательство статья УК РФ.

Фиксируйте всё, что произошло. Если вымогаются деньги это уголовная статья.

1. Держите под рукой готовый к немедленному включению диктофон.

2. Как только начинается предъявление требований с вымогательством денег, записывайте весь разговор, строя его в таком ключе - "а если я не дам денег, что мне за это будет?" и т.п. Также объясняйте, что при себе таких денег не имеете, надо собрать, после чего договаривайтесь о времени/месте встречи.

3. Договорившись, расстаётесь, после чего идёте в ближайший отдел полиции и подаёте заявление о вымогательстве. Запись разговора обязательно даёте прослушать оперативным сотрудникам полиции.

4. Если будет принято решение о задержании вымогателей, оперативники проинструктируют Вас о Ваших дальнейших действиях, Вам нужно будет обязательно выполнить все их указания.

5. Если вымогатели будут взяты с поличным, в их отношении возбудят уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Такие дела.