Как получить выплату по больничным листам при производственной травме и где получить справку 315?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить выплату по больничным листам при производственной травме? Травма была 2 года назад, суд только выиграли и получили справку н 1. ФСС отказывает в связи с сроком давности, и просит справку 315 у. Где её получить?

Ответы на вопрос (2):

Учетная форма № 315/у «Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести» оформляется медучреждением, куда впервые обратился пострадавший за медпомощью: форму выдает лечащий врач поликлиники или заведующий отделением стационара в случае госпитализации пострадавшего.

В той медорганизации, куда обратились за медпомощью после указанного случая. Смотрите, например, здесь: base.garant.ru