Как получить остаток материнского капитала, имея двоих детей и полученное пособие в 2006 году?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я в 2006 году получила материнский капитал потом в 2010 родила ребёнка и сейчас в 2022 родила ребёнка третьего. По факту кэу меня 2 детей. Могу ли я получить остаток. Я получала 430000 а сейчас 600000

Ответы на вопрос (2):

Что-то с датами не то. Материнский капитал начали выдавать с 2007 года. На какого ребенка Вы получили? На того, который в 2010 году родился? Тогда сумма материнского капитала у Вас сейчас 524500 руб, при условии, что Вы не использовали средства сертификата. Если же Вы своим сертификатом уже распорядились, то все. Права на остаток нет.

Обратитесь в органы соц. защиты или пфр по месту вашей регистрации.