Вопрос об обжаловании приговора по ст. 167 ч. 2 УК РФ с учетом обстоятельств дела

• г. Серов

При вынесении приговора по статье 167 ч 2 суд сослался на общественно опасный способ совершения преступленияи и не нашол оснований для применения ст 64 ис 73 УК РФ, хотя в качестве смягчающих обстоятвах были особый порядок, двое малолетних детей, явка сповинной иотсутствие отягчающих обстоятельств дал мне 1 г 6 мколонии поселения есть ли смысл обжаловать приговор?

Ответы на вопрос (1):

Роман, попробовать можно, так как ссылка суда на невозможность применения ст. ст. 64 и 73 УК РФ из-за общеопасного способа незаконна, поскольку диспозиция статьи 167 ч. 2 УК РФ и так содержит указание на это, если бы не было такого способа, была бы ч. 1. Кроме того, это преступление относится к категории средней тяжести и если ранее вы не судимы, то шансы опять же повторюсь - есть! Обратитесь к адвокату, который поможет составить грамотную жалобу!