Компенсация при сокращении без предупреждения - какие права имею при реорганизации на работе?

• г. Сальск

На работе идет реорганизация и меня сокращают, но как положенно не предупредили за 2 месяца, какую компенсацию я могу потребовать.

Ответы на вопрос (1):

Ст.75 ТК РФ запрещает в период реорганизации расторгать трудовые договора с работниками организации. В случае увольнения Вы вправе обратиться в суд за восстановлением на работе.