Можно ли мобилизовать человека, зарегистрированного на уход за инвалидом, если у него есть сестра, живущая отдельно?

• г. Рязань

Могут ли мобилизовать человека, который оформлен по уходу за инвалидом 1 группы? Есть сестра. Но она живёт отдельно. У неё своя семья.

Ответы на вопрос (1):

Не могут призвать. Есть основание для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")