Как обратиться в суд без договора после некачественного ремонта?

• г. Москва

Сделали некачественный ремонт без договора. Хочу обратиться в суд с иском. На какой закон ссылаться, договора то нет? Как написать иск?

Ответы на вопрос (3):

В суде трудно доказывать обстоятельства, на которые вы будете ссылаться, а также условия договора. Нужны ФИО, дата и место рождения ответчика. Иначе суд вернёт иск.

Подайте письменную претензию тому, кто делал ремонт. Возможно ответят и в ответе подтвердят факт выполнения ремонта.

Если ответа не будет - то нужно будет доказывать какими-либо другими способами факт выполнения работ.

Вам лучше лично обратиться к юристу по месту жительства. Нюансов много, нужно знать полную картину.

Добрый день Сахет!

У вас есть какая нибудь квитанция оплаты за ремонт или денежный перевод исполнителю?