Прохожий попросил вызвать полицию, я вызвала. Теперь меня вызывают написать объяснительную. Что делать?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это формальность, которую необходимо соблюсти сотрудникам полиции. Никаких последствий от того что Вы напишите объяснительную не будет.

Подробно описать ситуацию, в которой Вы оказались. Ничего страшного. Если возбудят уголовное дело, то Вас еще допросят в качестве свидетеля.

Добрый день. Придётся написать. Поскольку именно Вы полицию и вызвали. Сотрудник полиции обязан взять у Вас объяснение.