Парень 21 год рожденный в турции устраивается на работу в МЧС у него требуют отказ от гражданства турции как нам быть.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В настоящее время при обращении с заявлением о приеме в гражданство РФ не требуется отказ от имеющегося гражданства иностранного государства. Данное правило действует в отношении всех иностранных граждан, в том числе граждан Турции (ст. 14 Закона N 62-ФЗ; пп. ст. 2 Закона от 24.04.2020 N 134-ФЗ).

Для отказа от гражданства Турции необходимо направить соответствующее заявление в орган МВД РФ по месту жительства.

Добрый день, Владимир!

С гражданством другого государства его не имеют права взять на службу в МЧС.

Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ

Статья 14 ФЗ

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

Как быть? Выходить из гражданства Турции или искать другую работу. На службу не примут никуда, - ни в полицию, ни в УФСИН и т.п.

Здравствуйте Владимир!

Стать на консульский учет в консульском учреждении Турции в Москве.

Подать документы на выход из гражданства Турции.

Получить справку о выходе из гражданства Турции.

Вопрос выхода из гражданства Турция в общем порядке регулируется "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Турции, утв. Указом Президента Турция от 14.11.2002 N 1325

- заявление;

- документ из УФМС (МВД РФ) о наличии у вас гражданства РФ или подтверждение приема в гражданство в случае выхода из гражданства Турции;

- справка с налоговой из Турции об отсутствии задолженности по уплате налогов.

- Автобиография

- паспорт гражданина Турция;

- документ о смене фамилии, имени или отчества (при наличии);

- 4 цв. фотографии размером 4 х 5.

Для выхода из гражданства Турции в помимо перечисленных выше документов, вам может понадобятся:

- документы, подтверждающие право проживания в России;

- документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства с Турции.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Чтобы выйти из гражданства Турции, Вам необходимо обратиться в Посольство Турции, и подать заявление о выходе из гражданства.

Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Турции, утв. Указом Президента Турция от 14.11.2002 N 1325

Как выйти с гражданства-это мой вопрос?

ДЛЯ выхода из гражданства Турции в России:

Шаг 0: Проверить нет ли у Вас ограничений на выход из гражданства Турции.

Шаг 1: Нужно получить листок убытия на ПМЖ через управление по вопросам Миграции по месту регистрации) - если проще, то подать документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Турции.

Шаг 2: Стать на консульский учет в консульском учреждении Турции в Москве.

Шаг 3: Подать документы на выход из гражданства Турции.

Шаг 4: Получить справку о выходе из гражданства Турции.

Граждане Турции, должны иметь регистрацию по месту проживания/пребывания, иначе документы могут быть отклонены.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ для выхода из гражданства Турции

- заявление;

- Автобиография

- паспорт гражданина Турция;

- 4 цв. фотографии размером 4 х 5.

Сроки отказа и выхода из гражданства Турция!

В случае выхода из гражданства Турции решение государства принимается в срок до года со дня подачи.

Ссылка на источник: http://moscow-advokats.ru/выход/Выход_отказ_из_гражданства_ТУРЦИИ_как_выйти.html#Home

И от себя дополню, не факт что его примут на службу в МЧС, даже после выхода из гражданства Турции!

Необходимо обратится в посольство Турции в РФ с соответствующим заявлением.