Как отказаться от контракта на военную службу, если муж находится в распределительном центре?

• г. Липецк

Муж подписал контракт на военную службу, на войну его пока не повезли, он находится в распределительном центре, как можно отозвать контракт?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

К сожалению, контракт уже отозвать нельзя. Кроме того, с 21.09.2022 в соответствии с указом президента 647 основания для увольнения с военной службы сокращены до трех. В период мобилизации уволиться можно лишь по:

1) по достиженияю предельного возраста службы,

2) по состоянию здоровья (если ВВК признает не годным),

3) в связи осуждением к лишению свободы.

Уже никак. Подписал - будьте добры выполнять, к сожалению для вашего мужа.