Вопросы получения звания ветерана труда Приморского края и оценки грамот от главы района и городского Совета народных депутатов

• г. Владивосток

В этом году в сентябре я получила почетную грамоту от Главы Находкинского городского округа. Она не подошла для присвоения звания ветеран труда Приморского края. Скажите пожалуйста, если получу грамоту от городского Совета народных депутатов, она будет являться основанием для получения ветерана и через какой срок нужно подавать ходатайство в Совет после получения предыдущей грамоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения звания "Ветеран труда Пермского края" вам нужно получить награду РЕГИОНАЛЬНОГО, а не местного уровня:

3) наличие у лица не менее одного из следующих почетных званий и (или) поощрений:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края", Почетная грамота Пермского края, памятный знак "Герб Пермского края", Почетная грамота губернатора Пермского края;

почетное звание "Почетный гражданин Пермской области", Почетная грамота Пермской области, памятный знак "Герб Пермской области";

почетные звания "Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник здравоохранения Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный врач Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный деятель искусства Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник культуры Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный артист Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный художник Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник образования Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный учитель Коми-Пермяцкого автономного округа", Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа, Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа в честь 80-летия со дня образования Коми-Пермяцкого автономного округа.