Каким образом составляется иск юридической компанией или юристом - печать или отметка о деятельности, или просто подпись?

• г. Санкт-Петербург

Если юридическая компания или юрист составят иск, то эта бумага будет с печатью или какой-то отметкой о деятельности этого юритса (компании) или это будет просто как заявление под которым я подпишусь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей

На самом деле иск подписывает именно истец, и кто-либо другой может подписать иск только имея соответствующую доверенность от вас.

Добрый день, это будет просто исковое заявление. При этом Вы можете заключить договор на оказание юридических услуг, где будет прописаны работы, которые выполнит юрист.

Если компания от вашего лица - то их печать и подпись.

Если юрист, то вы просто поставите подпись под изготовленным документом.

С уважением.

Вы заключаете договор с юр. фирмой о составлении искового заявления и направления его на Вашу на электронную почту (у нас так в фирме). Вы его распечатываете и подписываете. Если клиент обращается о ведении дела в суде, тогда подписывается соответствующий договор и клиент выдает на имя юриста нотариальную доверенность. Далее все необходимые документы по делу подписывает юрист. Удачи.

Подобные документы должны составлять изучив проблему никак не юридические компании а адвокаты. Никакой печати о деятельности в исковом заявлении не должно быть. Это просто документ, свидетельтсивующий о том, что вы в судебном порядке как истец простите суд разрешить спор с ответчиком. Составить можете его и сами.