Проблемы с поставщиком ЖКХ - Почему водоканал требует передавать показания счетчика воды по телефону?

• г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день уже устал от настырных поставщиков ЖКХ а в частности от водоканала.

Просят передавать показания счётчика воды по телефону в определенные числа месяца. Ссылаясь на закон пункта 59 правил предоставления коммунальных услуг (утвержденных постановлением правительства № 354).

Но я произвожу оплату по счетчику, зачем мне эта суета с показателями и их передачей. Я потратил 10 куб. по счетчику я и заплатил за 10,в чем проблема? Их действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязанность передача показаний предусмотрено договором по которым коммунальщики определяют сколько потреблено и если данные не представляют, тогда считается по другим тарифам и уже не по счетчику и сумма во много раз превышает.

С уважением Добышев Р.В.