Иностранка в браке с гражданином России - могут ли призвать мужа в армию при ее здоровье?

• г. Калининград

Я иностранка и замужем за гражданином России. У меня серьезные проблемы со здоровьем, это тромбоэмболия легочной артерии и рецидивирующий тромбоз. У меня есть медицинская справка из моей страны, с раздаточными материалами и переводом на русский язык. В этом отчете говорится, что мне нужен контроль со стороны ответственного лица. В таком случае могут ли моего мужа призвать в армию по частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Жена не входит в круг лиц, уход за которыми является основанием для предоставления отсрочки (совершенно непонятно почему, но это так)

Если ваш муж своими дейсвтями поспособствует, то могут призвать. Как-то, так. Выбор только за вашим мужем.