Почему дело об отмене исполнительной надписи не подсудно Зеленогорскому городскому суду Красноярского края?

• г. Омск

Хотел бы уточнить один момент. Я направил исковое заявление по месту нахождения нотариуса об отмене исполнительной надписи. Он проживает в Красноярском крае, г. Зеленогорск, ул Строителей, 2 б. Направил в Зеленогорский городской суд Красноярского края, посмотрел в интернете по адресу он подходил. Но судья сегодня опубликовала что дело не подсудно данному суду. Почему так произошло?

Ответы на вопрос (2):

Заявление необходимо подавать не по месту жительства нотариуса, а по месту нахождения нотариальной конторы.

Странно, надо определение этого суда посмотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.