Получение материнского капитала при втором ребенке во втором браке после использования материнского капитала на жилье в первом браке.

• г. Архангельск

Можно ли матери получить материнский капитал за второго ребенка, рожденного во втором браке, если семья отца второго ребенка в первом браке воспользовались материнским капиталом на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

У нас же материнский капитал выдается матери и только за редким (почти уникальным) исключением отцу.