Перерегистрация дачи - смысловые аспекты и возможность избежать приношения повесток
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, в силу нынешних событий назрел вопрос.

На муже зарегистирована дача, он прописан у своей матери в городе, проживает в другом районе города или на этой даче.

Имеет ли смысл перерегистировать дачу на кого то другого, например на меня, чтобы на дачу не приносили повестки если что?

И могут ли вообще туда их носить, если место регистрации у родственника - квартира его матери?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Нет смысла. Смотрят адрес регистрации и где стоит на учете согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Какая собственность у него не суть важно. Так сильно в отношении одного конкретного лица не будут заморачиваться. По месту регистрации принесут. Но вручение родственнику не является надлежащим вручением повестки.

Добрый день. Во-первых, если по настоящее время повестки нет, значит ваш муж не попал в списки подлежащих призыву в первую очередь согласно Указа президента РФ от 21.09.2022 г. N 647. Во-вторых, надлежащим извещением о необходимости явиться в военкомат, является вручение повестки Лично и под Расписку.