Годен ли к мобилизации муж, не служивший в армии и имеющий категорию учёта 2?

• г. Самара

Моему мужу 48 лет, не служил, категория учёта 2, состав солдат, код 837, ещё написана не имеет военной подготовки, годен к строевой службы, водитель автомобиля. В 2 или 3 волне его могут мобилизироват?

Ответы на вопрос (1):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).