Легитимность распоряжения об отмене комиссионного вознаграждения и возможность его оспорить в трудовом договоре

• г. Тула

В трудовом договоре указан размер окладной части и комиссионное вознаграждение в соответствии с ежеквартальной мотивацией. В мотивации оговорено комиссионное вознаграждение за выполнение каждого из показателей. Наряду с мотивацией вдруг издается распоряжение по которому распоряжаются лишить комиссионного вознаграждения на 100% по всем показателям и объявить выговор, если не выполняется один из показателей. При чем в мотивации уже прописано о снижении коэффициента при невыполнении каждого из показателей работы. Законно ли такое распоряжение? Можно ли его опровергнуть?

Ответы на вопрос (1):

По тексту: зависит от правовой силы мотивации - если ее распоряжением изменить нельзя, то можно опровергнуть. И наоборот.