Как рассчитывается сохранение ПМ должника при перечислении ЗП на карту мир с детским пособием?

• г. Хабаровск

На карту мир получаю пособие на ребёнка, на неё работадатель будет перечислять ЗП. Буду писать заявление на сохранение ПМ должника. Как его будут рассчитывать? Только по ЗП или суммируются все поступления на карту?

Ответы на вопрос (1):

Яна, пособие на ребенка вообще не могут списать - оно не будет учитываться, так как эти средства являются социальными и предназначены ребенку, а не должнику.

Будет учитываться только размер зарплаты.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.