Устраивает ли банки клиентов на автокредитах?

• г. Майкоп

Меня зовут Коптиевская Надежда Александровна 7.12.1967 г. рождения. Проживаю я в г. Майкопе Республика Адыгея. У меня есть ребенк-инвалид Коптиевский Евгений 10.09.2002 г. рождения. Так как нам нужно возить сыночка на лечение в Краснодар, Москву институт Педиатрии, в школу-интернат в которой он учится. Для этого у нас был старый автомобиль жигулей девятой модели 1993 г. выпуска, его приходилось часто ремонтировать. Автомобилю в следуещем году 20 лет, он в любой момент мог нас подвести. Расчитав свои возможности мы решили приобрести новый автомобиль а автосалоне. Просмотрев цены на сайтах автосалонов мы выбрали автосалон Лада-Грант в Москве на Алтуфьевском шоссе 79 Д. он на наш взгляд придлагал более выгодные условия. Продав свой старый автомобиль за 50 000 руб, мы рассчитывали погасить первоначальный взнос.

22 октября 2012 г. мы с мужем поехали за машиной. По приезду домой и рассматривая банковские документы мы нашли не стыковку в суммах. В письме-извещении о принятии автомобиля в залог ООО КБ «Алтайэнергобанком» стоит сумма 337 444 80 руб. В графе погашение основного долга 494 341.01 руб., получается, мы переплачиваем банку 429 079.56 руб. Хотя когда мы созванивались, с салоном машина за 2 дня нашего приезда стоила 275000 руб., приехав нам, говорят, что цена возросла почти на 60 000 руб. Банк, рекламируя свой автокредит обещал нам, 9-11% годовых, а на деле вышло 28 %.

Подписание документов проходило в течении всего дня, но при этом машину мы не видели до закрытия салона. К концу рабочего дня, меня просили подписать документы, так как девушке нужно было срочно уходить. Я отказывалась пока не увижу машину не чего не подпишу, за полчаса до закрытия, машину нам показали но в каких условиях и при каком свете. Муж осматривал её при помощи фонарика на зажигалке.

Надеясь на порядочность работников автосалона и предупредив их о нашей некомпетентности в приобретении автомобиля в кредит исходя из их требований мы подписали все документы. Приехав домой и в спокойной обстановке рассмотрев банковские документы, в которых наш автомобиль отечественного автопрома нам обходится в 923 420.57 руб. мы поняли, что нам не когда не выплатить эту сумму. И понадеявшись, на то что в стране все меняется к лучшему, автомобиль который мы приобрели поможет нам облегчить нашу проблему с ребенком. А выходит мы приобрели себе еще одну головную боль.

Помогите мне решить эту проблему я не знаю как мне дальше быть и что делать. Но и без машины нам трудно так как постоянно приходится возить Ребёнка-инвалида.

С ув. Надежда.

25.10.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

А как Вы хотели. Это бизнес. Нужно сто раз отмерить, а один раз от резать.

Но это лирика.

Что делать.

Все что Вы написали в вопросе, нужно написать в претензии автосалону и отказаться от автомобиля. Автомобилем не пользоваться, не эксплуатировать.

Возвращать автомобиль. Возвращать деньги. Судиться. Только таким образом можно отказаться от автомобиля и от выплаты кредита.

Другого пути нет. Удачи.