Кто подлежит военному учёту - возраст, призыв и гражданство

• г. Москва

Военному учёту подлежат только военнообязанные а именно возраст 18-27 лет подлежащие призыву на срочную службу а так же те кто после 27 был зачислен в запас, если я в 30 лет возрасте принял гражданство то я не подлежу призыву на срочную службу а так же не зачислен в запас, следовательно не являюсь военнообязанным и не обязан встать на учёт в военкомате, верно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. До 27 лет могут призвать на срочную службу. В воензапас зачисляют всех, кто по здоровью не инвалид. И на службу по мобилизации могут призвать до 50 лет.