Смогу я поменять удостоверение тракториста машиниста не по прописке?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Дело в том, что регистрация по месту жительства или прописка, это по сути заявление гражданина к государственному органу где именно он проживает и гос. орган действует соответственно, предоставляет государственные услуги гражданину именно там где он указал свое место жительство.

Нет. Все юридически значимые действия осуществляются исключительно по регистрации места жительства.