Житель района Зарека обнаружил, что кадастровая стоимость его дома значительно ниже затраченных средств на строительство - кому можно обратиться за помощью?

• г. Казань

По программа реновации или КРТ — комплексном развитии территории в Тюмени, район "Зарека", хотят снести весь микрорайон и выплатить за частные дома по кадастровой стоимости. Я выяснил, что кадастровая стоимость моего дома с участком в 30 раз ниже затраченных мной средств на строительство коттеджа. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

По кадастровой собственности оценивается земля, дом - по рыночной, устанавливаемой либо оценщиком либо Росреестром.