Муж 46 лет и штамп о снятии с воинского учета в 98 году - что делать и что будет?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, мужу 46 лет, кат 1, годность"А",ВУС есть, сержант, в армии был командиром отделения. Служил в полиции, в 98 году был отправлен в Чечню но на пол пути его развернули домой, боевого опыта не имеет. Но!в связи с мобилизацией я решила просмотреть подробно его военный билет и как оказалось у него стоит штамп о снятии с воинского учета в 98 году. Он говорит что не ходил в военкомат и не снимался с учета, но как вставал на учет после армии в 97 году он отлично помнит. Как такое могло произойти мы теперь в раздумьях и что теперь будет за это? и конечно же вопрос, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Сергеевна

Граждане снимаются с воинского учета по состоянию здоровья, в связи с переменой места жительства, длительным выездом за границу, а также по достижении предельного возраста пребывания в запасе. В указанных случаях, кроме последнего, потребуется обратиться в военный комиссариат.