Собственность на квартиру - позднее уведомление ук и задолженность соцнайма - как решить вопрос в суде?

• г. Москва

Такая ситуация. Я приватизировала квартиру в свою собственность. И не успела передать эту информацию в ук. Так же три месяца после вступления в собственность я не оплачивала коммунальные платежи. Департамент городского имущества подал иск в суд на меня, чтобы взыскать задолженность за соц найм за период когда квартира уже была в моей собственности. Могу ли я подать возражение в суд ссылаясь на то что квартира уже была в собственности и платить за соц найм я не должна? Или они скажут что это моя вина что я вовремя не сообщила в ук о смене статуса жилого помещения. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы обязательно должны подать письменное возражение в суд, чтобы у последнего имелась возможность объективно рассмотреть дело и вынести правильное решение. Рекомендую также прийти в заседание лично и устно объяснить суду ситуацию.

.три месяца после вступления в собственность я не оплачивала коммунальные платежи... А при чем тут СОЦНАЙМ, если Вы не оплачивали КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ? Оплата СОЦНАЙМА в неприватизированной квартире - это всего одна строка в квитанции оплаты. Кроме оплаты соцнайма, там есть вода Г и Х, газ, электроэнергия, лифт, мусор. Вам просто сделали бы перерасчёт за 3 месяца, и проблема была бы решена.