Каковы шансы призыва на частичную мобилизацию для ограниченно годных гражданских автомехаников без службы в армии?

• г. Иркутск

В военном билете статья 18 б категория В ограниченно годен не служил военной подготовки не имею специальность гражданская авто механик могут ли призвать на частичную мобилизацию.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин находится на воинском учете и нет оснований для отсрочки, установленной ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" – он подлежит мобилизации.

Удачи.