Незаконная мобилизация мужа после увольнения из военно-морского флота - возможности контракта по специальности

• г. Калининград

Мой муж служил 5 лет в военно-морском флоте, но уволился 3 года назад. Несколько месяцев назад мы переехали из Калининграда в Санкт-Петербург, и здесь его забрали на мобилизацию, отвезли в в мотострелковую воинскую часть.

Скажите, пожалуйста, могут ли его отправить не поспециальности, он работал минером на корабле, можно ли заключить контракт то той сфере, где он профессионал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того чтоб получить новый вус нуджно пройти учебку.

..граждан персонально подбирает военком, значит есть что то по саперному делу для в/ч...

контракт двусторонний, нужно найти заинтересованное лицо...