Закончился ли срок ареста имущества после рассмотрения гражданского иска?

• г. Тамбов

Арест наложен до рассмотрения уголовного дела по существу. Это дело рассмотрено.

Вынесен гражданский иск, где также написано до рассмотрения гражданского иска. Гражданский иск рассмотрен, срок не продлен, об аресте ни слова. Это значит, что срок арест имущества закончен?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Решение - в законную силу не вступило, если иное не указано. После вступления в такую силу - можете требовать снятия ареста.