Нахожусь на домашнем аресте с ограничениями, приходили с повесткой о мобилизации, родные отказались от получения, что будет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. В данном случае необходимо написать заявление в военкомат о том, что вы не подпадаете под частичную мобилизацию в связи с осуждением или нахождением под следствием под домашним арестом. К заявлению приложить документы подтверждающие данный факт. Заявление составляется в двух экземплярах. Олин оставляете в военкомате, на втором ставят отметку о принятии.