УК передала право на взыскание долга в ООО Жилкоминкасо-Нижний Новгород - вопросы о законности искового заявления на оплату услуг

• г. Нижний Новгород

Имелся долг в УК за капремонт дома. УК передала право на взыскание долга в ООО "Жилкоминкасо-Нижний Новгород". Долг был оплачен. Через примерно месяц "Жилкоминкасо-Нижний Новгород" Прислали копию искового заявления, где нет данных ответчика и не указан суд. В исковом заявлении они требуют оплатить свои услуги по взысканию с нас долга в размере 5300 и 400 рублей пошлина. Имеют ли они на это право и если не имеют то чем апеллировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете писать возражения, если суд примет иск к производству.

Согласно ст. 132 ГПК РФ вам обязан истец выслать копию иска с приложениями к нему. Если нет ваших идентифицированных данных, то это только простое уведомление, чтобы вы оплатили что-то. Психологическое воздействие. Примите к сведению и всё. Почаще смотрите сайт мирового судьи, чтобы не пропустить назначенного судебного заседания, если всё же подадут иск в суд.