Вопрос о возможности сделать регистрацию на 6 месяцев знакомому в кооперативной квартире с бывшим мужем-собственником

• г. Москва

Хотела узнать-можно ли сделать регистрацию на 6 месяцев знакомому? Я прописана в двухкомнатной квартире с сыном, а собственник квартиры - бывший муж (мы разведены). Квартира кооперативная, но мы не делили еще доли. Или надо сначала разделить общую площадь на доли и уже потом на свою долю могу сделать временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Пока доли не разделены, Вы не сможете зарегистрировать знакомого ни по месту пребывания, ни по месту жительства без согласия бывшего мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.