Можно оформить какой-то договор или соглашение, что при покупке на его имя квартиры, он не будет претендовать на супружескую долю?

• г. Москва

Я с мужем разведена, но у нас 2-хкомнатная квартира (кооперативная) приобретена свместно. Мы разведены, но квартиру не делили. Сейчас я ему хочу купить квартиру, но он хочет оформить ее сразу на себя. Как поступить, чтобы он потом не требовал свою супружескую долю. Получается, что он покупает квартиру, на мои деньги. Можно оформить какой-то договор или соглашение, что при покупке на его имя квартиры, он не будет претендовать на супружескую долю? Кооперативная квартира оформлена на меня в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор о разделе имущества, где укажите, что меняете причитающуюся ему половину квартиру на деньги. И дальше он сам пускай покупает.

С уважением,

Антон Жаров