Кто должен оплачивать вывоз твердых отходов из незаселенной квартиры унаследованной в Красноярске?

• г. Ачинск

Умерший родственник 29.05.22 оставил мне квартиру в наследство. В наследство я не вступила и в квартире никто не живёт. Должна ли я платить за вывоз твердых отходов? Красноярск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы планируете вступить в наследство то вам лучше подать заявление в компанию по вывозу ТБО для перерасчета задолженности.

Если не открыто наследственное дело, то платить будет тот, кто его открыл и принял наследство.