Если военнослужащий уволен, но не исключен из списков части, могут ли послать на украину?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Да, могут, если приказ об увольнении будет отменен.

Если он не исключен из списков части, то является действующим военнослужащим.

Военнослужащий считается уволенным при исключении его из списка части.

Сколько лет грозит за отказ от СВО, если о каз был написан и снят на видео в июне, до всех указов?

Нисколько не грозит, так как такой отказ был сделан до внесения изменений в ук рф.