Могут ли не призвать ветерана боевых действий на частичную мобилизацию из-за матери в возрасте?

• г. Саратов

Мой муж находится в запасе, ему 42 года. Ветеран боевых действий. Он единственный сын в семье. Его маме 70 лет, она одна, больше нет никого. Могут ли не призвать по частичной мобилизации по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только из-за маминого возраста и того факта, что у нее единственный сын, получить отсрочку нельзя.

Если у мамы есть инвалидность + заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и этот уход осуществляет сын, можно получить отсрочку от мобилизации.