Могу ли я применить к ней какие-то официальные меры, дабы не травмировать ребенка и отвадить эту девушку от нее?

• г. Орехово-Зуево

Мы с мужем в разводе. У нас несовершеннолетняя дочь. У мужа новая несовершеннолетняя пассия (17 лет). Она размещает в соц. сетях фото моей дочери как своей, просит ребенка называть ее мамой (когда та находиться у отца). Могу ли я применить к ней какие-то официальные меры, дабы не травмировать ребенка и отвадить эту девушку от нее?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлениеим в правоохранительные органы, може повлияет, в противном случае надо будет обращаться с иском в суд об установлении порядка общения с ребёнком, с требованием по общению на ывашей территории, к примеру.

Добрый день Александра, в вашем случае, если это как то наносит моральный вред вашей дочери, если это как то отражается на психике ребенка, то вы в праве обратится к супругу и заключит с ним письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав, либо, если такого соглашения не будет достигнуто, то в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства, п.2ст.66 СК РФ.