Как найти выход из ситуации с изменением рабочего графика и отказом в отпуске?

• г. Екатеринбург

Я работаю на полставки и меня все устраивало, в день по 4 часа, так как ребёнок маленький. Теперь мне поменяли график, три дня но полных по 8 часов, меня не устраивает, я хотела уволиться, но без отработки не отпускают. Я написала заявление на отпуск, мне отказали. А у меня не получается полный день работать, как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

С жалобой в трудовую инспекцию

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

В трудовую инспекцию

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на консультацию к юристу с документами, много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Вас в письменном виде работодатель предупредил об изменении условий трудового договора?

Спросить
Пожаловаться

Вообще то в одностороннем порядке без вашего согласия вам не имели права изменить график работы Вам следует пожаловаться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Хочу уволиться без отработки (есть маленький ребёнок) могу ли я написав заявление уйти с рабочего дня раньше или нужно провести ПОЛНЫЙ рабочий день?

Меня отпускают в отпуск на 10 дней, но я хочу уволиться без отработки, как быть? Получается я пишу заявление на увольнение и мне придется после отпуска отработать еще 4 дня?

Можно ли уволиться без отработки, с последующим уходом в отпуск, но половину отпуска я уже использовала месяц назад. Полный отпуск 44 дня, осталось 22 дня. Как лучше сделать? Я нашла другую работу, но мне нужна трудовая книжка. А получается забрать я ее смогу только по истечению отпуска. Я бы хотела получить компенсацию за не использованную часть отпуска и уволиться без отработки, имею ли я право так сделать?

Устроилась на работу по ТК, договора в глаза не видела, на полставки, работаю 2 ой месяц, хочу уволиться без отработки, так как устроилась на другую работу на постоянной основе на полный день. Как мне быть?

Я работаю по трудовому кодексу. Написал отпуск на 2016 год. но в конторе неожиданно решили давать полный отпуск только после полного отработанного периода. 12 месяцев. У меня был неполный период. Мне сказали: пиши заявление так как не отработан полный период прошу предоставить 24 дня отпуска. Я спросил как быть с второй половиной? Мне ответили: напиши после отпуска. Хорошо отгулял январь 24 дня в январе. Пришел писать на вторую половину на сентябрь. Мне отказали. Мол у тебя 0 часов наработано дней отпуска. Что уже странно. К сентябрю наработаю естественно. Мне сказали напиши потом. Хорошо написал в июле на тот же сентябрь. Теперь мне просто отказали без объяснения причин. Так имеют ли они право теперь мне не дать полный отпуск на 2016 год? мои 20 дней второй половины пропадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы уволиться без отработки. Работаю два месяца, 20 дней. Оформлена на полставки, но работаю полный день (полная занятость). Трудовой договор не подписывала. Меня заставляют отработать две недели. И в праве ли меня лишить премиальной части?

Здравствуйте! Я работаю воспитателям в детском саду на ставку по договору. Раньше работали три полных дня в неделю и всех это устраивало. Сейчас заведующая требует, что бы все работали каждый день, по пол дня. У меня маленькие дети (5 и 6 лет). Могу я отказаться от предложенного ею графика.

Я работаю на пол ставки. Написала заявление на увольнение за две недели, как мне отрабатывать, полный рабочий день или по 4 часа? И если по 8 часов не сократиться ли отработка на неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение