Потерпевший сегодня сообщил, что по результатам независимой экспертизы, ущерб составил 340 тыс. рублей.

• г. Красноярск

Я виновник ДТП. Имеется полис ОСАГО. Потерпевший сегодня сообщил, что по результатам независимой экспертизы, ущерб составил 340 тыс. рублей. У него машина на гарантии, ремонтировать должен дилер. Почему экспертиза была независимой, а не от СК? И почему экспертизу проводил не дилер, им же ремонтировать? Кстати о том, что была экспертиза я не знал вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятно, вначале была произведена оценка СК, и потерпевший не согласился с этой экспертизой и провел независимую (на которую должны были пригласить Вас). Т.к. Вас не пригласили, потребуйте в суде проведение экспертизы (т.к. результаты той экспертизы вы не признаете), но это в случае если Вы считаете, что ущерб составил меньше. Дилер экспертиз не проводит.