Как получить свидетельство о смерти отца, если он жил в другой семье?

• г. Тверь

У меня умер отец, но он жил в другой семье, там совместных детей нет, связи с ними у меня нет, там его хоронят, а мне нужно свидетельство о смерти, могу ли я получить его в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы можете получить дубликат свидетельства о смерти отца в ЛЮБОМ загсе, так как с 1 января 2022 у них единая система.

Тот факт, что ваш отец жил в другой семье, не имеет значения. Однако в загсе вам придётся подтвердить родство с отцом - показать ваше свидетельство о рождении, где он вписан.

Добрый день. Да, вы можете в ближайшем загс запросить дубликат, представив подтверждение в вашем родстве с ним, и оплатив госпошлину.