Как защитить свои права на наследство - борьба за хозпостройки и землю после смерти брата.
₽ VIP

• г. Майкоп

После смерти матери мне достался старый дом и 1/2 земельного участка, брату новый дом и 1/2 земельного участка. Хозпостройки, которые строил ещё мой отец не делились. Все они находятся вокруг старого дома. Такое деление узаконено решением суда нашим мировым соглашением и вступило в силу в 2008 году. В 2011 году брат умер и теперь его наследники хотят у меня отсудить все хозпостройки и забрать землю на которой они находяся, отменить решение суда о разделе наследства. Возможно ли такое нарушение моих прав? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если судебное решение вступило в законную силу - ничего они сделать не смогут. Но для более точного ответа надо видеть о чем было решение если об определении порядка пользования, то они могут получить решение в свою пользу. Надо смотреть документы. В режиме он-лайн на такие вопросы ответить не возможно. Обращайтесь на очную консультацию

Маловероятно, Татьяна. Если есть решение суда, постройки находятся на территории, которая определена судебным актом - Вам, то не вижу правовых оснований для удовлетворения таких требований.

Наследники-правопреемники умершего и мировое соглашени распространяется и обязательно и для них.Отменить его они не могут.