Неполная аттестация рабочих мест - проблемы с вредными веществами и аккредитацией

• г. Надым

У нас провели аттестацию рабочих мест, но не по всем указанным нами вредным химическим веществам. На вопрос почему аттестующая компания ответила, что они отсутствуют в области аккредитации. И как нам быть у них же тоже определен ПДК и класс опасности. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа, г.Надым !

Согласно ст.209 Трудового кодекса РФ

АТТЕСТАЦИЯ рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Исходя из выше изложенного:

- на мой взгляд в данном случае Аттестацию проводила организация НЕ отвечающая для этого ВСЕМ требованиям.

Поэтому Рекомендую вам потребовать проведения ПОВТОРНОЙ Аттестации рабочих мест с привлечением КОМПЕТЕНТНОЙ для этого вида работ организации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2012г

11:44 моск.