Как получить компенсацию за замену входной двери в многоквартирном доме?

• г. Губкин

Жильцы многоквартирного дома за счет собственных средств заменили входную дверь в подъезд на металлическую с кодовым замком. Может ли УК компенсировать затраты жильцов на приобретение и установку двери? Если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

С какого перепугу УК будет вам что-то компенсировать. УК по своей природе абгрейд дома за свой счёт не должна производить. Вы её для того и нанимаете, что бы она умело следила за имуществом дома за ваш щёт. Решение об установке дверей должно быть принято на общем собрании. А если какие-то жители проявили инициативу, так это их проблема.