Проблема с выплатой алиментов - как поступить при изменении пристава?

• г. Москва

Бухгалтер удерживает алименты с зарплаты плательщика. Полгода все было хорошо, деньги приходили двум бывшим женам. После смены пристава, деньги стали приходить только одной, но обе суммы. Бухгалтер показывает документы, по которым она перечисляет деньги, там есть разбивка по счетам. Дальше эти деньги распределяет пристав. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, обратиться к судебным приставам с письменным заявлением и устранением причин возникновения данной ситуации, в противном случае будут обжалованы действия пристава-исполнителя.

Добрый день. Вам нужно написать жалобу вышестоящему судебному приставу, чтобы тот разобрался в нарушении. Если не будет реакции-вам необходимо обжаловать в суде незаконные действия судебного пристава на основании ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте.

Вообще, не понятно. Постановление пристава, которое имеется у Вашего бухгалтера, не поменялось. Нужно разбираться с приставами и бухгалтером - получала ли она что то дополнительно от нового пристава.

С уважением.

Добрый день.

Вам нужно обратиться с этим вопросом к судебному приставу. Если вопрос не решится, то писать жалобу старшему судебному приставу.

Обратиться письменно к судебному приставу, с подтверждением документами.