Изготовитель дивана отказывается компенсировать расходы на отель во время ремонта

• г. Москва

Диван изготавливался на заказ. После 3 месяцев пользования, матрасы выползли и диван потерял форму. Прошу компанию изготовителя исправить дефекты и компенсировать время проживания в отеле в период, когда диван не сможем использовать и будет у производителя на починке. Есть гарантия.

Компания соглашается исправить дефект, но не соглашается на покрытие расходов в связи с тем, что мы данное изделие не сможем использовать 3 недели.

Имеем ли мы право на таивать на возмещении финансового ущерба, доп расходов, связанных с проживанием в отеле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Компания изготовитель не обязана вам оплачивать гостиницу на время ремонта дивана.