Истец рассматривает возможность подать на выплату алиментов за период, когда ответчик не работал

• г. Бийск

Мой парень развелся со своей женой 9 месяцев назад, у них есть ребенок (2 года). На суде БЖ отдали исполнительный лист на выплату алиментов и она увезла его по месту работы ответчика. Ответчик уволился с работы 5 месяцев назад, исполнительный лист с места работы был отправлен истцу по почте. 4 месяца нигде не работал, но высылал деньги по почте (квитанции имеются) 2 раза. Месяц назад ответчик устроился на работу и поставил в известность судебных приставов о своем месте работы, но приставы сказали, что этот исполнительный лист у них не зарегистрирован. Может ли истец подать на выплату алиментов в суд за те 4 месяца, когда ответчик нигде не работал.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в суд подавать ей уже не нужно, перерыв в выплате идет в задолженность. Не дожидайтесь исполнительного листа, гасите алименты переводами, с подтверждающими документами.