Ребёнок инвалид, 8 лет, многодетные! В детском саду отказали, сказали в школу, законно?

• г. Краснодар

Ребёнок инвалид, 8 лет, многодетные! В детском саду отказали, сказали в школу, законно?

Ответы на вопрос (3):

А многодетные здесь при чём? Вы уже не знаете куда это слово вставить? Отказ в приёме в ДОУ ребёнка 8 лет,-ЗАКОНЕН! Дети в ДОУ находятся до 7 лет, и вы не исключение! Ребёнка обязаны определить в школу 8 вида.

Добрый день.

После достижения ребенком 8 лет в детские сады не берут. Вам или в обычную или в коррекционную школу. Законно.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте. НО НЕ ОБЯЗАН! Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.