Будем благодарны за ответ на поставленный вопрос.

• г. Москва

Грамотно ли с юридической точки зрения мы назвали договор с директором, осуществляющим руководство некоммерческим учреждением на безвозмездной основе, "Договором на осуществление руководства управляющего органа юридического лица", и срок договора мы указали 5 лет. Регилируются ли ГК сроки заключения договоров на оказание услуг или нам правильнее указать бессрочно (директор является одним из учредителей). Будем благодарны за ответ на поставленный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

На мой взгляд все гораздо проще, необходимо оформить решение учредителей о назначении генерального или просто директора, и заключить обычный трудовой договор, которы

Уважаемая Татьяна!

На мой взгляд, все гораздо проще, необходимо оформить решение учредителей о назначении генерального или просто директора, и заключить обычный трудовой договор, который называется "трудовой контракт", он может быть как срочным, так и бессрочным.

с уважением